Photographe à Lavey, Vaud (Suisse)

10ème Mémorial Jorge Martins

La Nuit des Champions

Lieux: Martigny
Date: 15.11.2015
Organisation: Team Martins – http://www.k1mtc.ch
Photo: Hep
 

Les photos de tous les combats de ce gala, sont a découvrir ici.

Boxe
Paul Blanc (Team Boxing club Martigny - Suisse) contre Florian Taveb

Boxe
Jeff Manenti (Team Boxing club Martigny - Suisse) contre Abdel Jalile Tajani
Victoire de Abdel Tajani

MMA
Sabri Ben contre Antony Riggio (Team Kongolo)
Victoire de Anthony Riggio par soumission.

Full Muay Thaï
Miguel Campos (Team Martins )
Simon Bersset (Team Blackwasp).
Victoire de Simon Bersset par KO au 1er round.

K1
Alejandro Bomilla (Team RR )
Sébastien Fleury (Team Kongolo).
Victoire de Sébastien Fleury par KO au 3ème round.

Championnat d'Europe Kick boxing K1
Janique Avanthay (Team Martins )
Elsa Hemat (Team Garrec).
Victoire de Janique Avanthay aux points.

Thaï Boxing
Aziz Kallah (Team Pancration)
Youmbi Emerick.
Victoire de Youmbi Emerick aux points.

Muay Thaï
Qendrim Bajrami (Team Martins )
Yerson Mathey.
Victoire de Yerson Mathey sur décision d'arbitre.

K1
Arben Sylejmani (Team Adem )
Manuel Argon (Team RR).
Victoire de Manuel Argon par KO au 2ème round.

Full Muay Thaï
Bokene Ulrik (Team Singto Gym)
Van Vilhem (Team Kongolo).
Victoire de Bokene Ulrik aux points.

K1
Cheher Mohamed (Team Rhino Gym)
Luis Morais (Team Vos Gym).
Victoire de Luis Morais par KO au 1er round.

K1
Pedro Barros (Team Martins)
Eric Denis (Team Denis).
Victoire de Pedro Barros aux points.

Championnat d'Europe Muay Thaï
Diogo Calado (Team Dinamite)
Lofti Talbi (Team Pitaresi).
Victoire de Diogo Calado par KO au 2ème round.

 

Liste des combats:

01 – Paul Blanc (Team Boxing club Martigny) contre Florian Taveb
02 – Jeff Manenti vs Abdel Jalile Tajani
03 – Sabri Ben vs Antony Riggio (Team Kongolo)
04 – Miguel Campos vs Simon Bersset
05 – Alejandro Bomilla vs Sébastien Fleury
06 – Janique Avanthay vs Elsa Hemat
07 – Aziz Kallah vs Youmbi Emerick
08 – Qendrim Bajrami vs Yerson Mathey
09 – Arben Sylejmani vs Manuel Argon
10 – Bokene Ulrik vs Van Vilhem
11 – Cheher Mohamed vs Luis Morais
12 – Pedro Barros vs Eric Denis
13 – Diogo Calado vs Lofti Talbi

Aucun commentaire.

Ecrire un commentaire

%d blogueurs aiment cette page :